Форум kpk.uz

обсуждение мира мобильных технологий
Текущее время: 23 май 2018, 02:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Samsung Galaxy S5.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:29 
Администратор

Модель Коммуникатора: HTC Samsung Sony Apple Blackberry
Изображение
Сегодня представили Samsung Galaxy S5. Вот наш материал на тему: Samsung Galaxy S5 – флагман или нет? Анонс из MWC 2014.
Вот наш материал на тему посещения презентации Samsung Galaxy S5:
Презентация Samsung Galaxy S5 в Ташкенте
Краткие характеристики Galaxy S5:

• Размер 142 x 72,5 x 8,1 мм., вес — 145 гр.
  • Дисплей - 5,1 Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей (432 ppi)
  • Android 4.4.2 KitKat
  • Чипсет - Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц или Exynos 5420 с 8 ядрами
  • Оперативная память - 2 Гб
  • 16/32 ГБ встроенной памяти, есть слот для карт памяти microSD
  • Фронтальная камера 2.1 Мп
  • Главная камера 16 Мп (UHD - 3840 x 2160), LED вспышка
  • Дополнительно - датчик сердцебиения, сканер отпечатков пальцев, защита от воды и пыли (IP67), USB 3.0
  • 2 800 мАч батарея
  • Цвета: Черный, Белый, Голубой и Золотистый

А вот тут вы можете купить и заказать Samsung Galaxy S5 в каталоге: http://kpk.uz/497-samsung-galaxy-s5-sm-g900i.html

Что думаете об аппарате?

Изображение| |Изображение

Заголовок сообщения: Re: Samsung Galaxy S5.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 19:22 

Модель Коммуникатора: HTC Desire 816 Dual Sim
я как всегда одинакового мнения о samsung'e :
- как всегда суют в телефон все подряд (ну нафига там измеритель давления например!? по мне, так это все понты:) )
- по мне - убогий и одинаковый дизайн (особо не терпящий изменений со времен SGS 3 , если память не изменяет)
- убогий интерфейс - хоть убейте , но он мне не нравится
- пластиковый корпус - конечно, весьма практично, но для меня это не очень весомый аргумент , я больше за металл ...
+ это наверное цена (по сравнению с грядущим HTC One 2 :( )
это сугубо моё личное мнение, и оно вряд ли пока что изменится :)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 19:52 

Модель Коммуникатора: HTC One (M8)
Михаил
> как всегда суют в телефон все подряд (ну нафига там измеритель давления например!? по мне, так это все понты)
Для вас может и "понты", а для людей, занимающихся спортом, это очень даже полезная фича.
C остальным же, помимо интерфейса системы, согласен полностью с Вами. Интерфейс, а точнее обои, пришелся мне по вкусу, ибо мне всегда нравился минимализм в дизайне системы.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:19 

Павел, насчет интерфейса и обоев - это дело вкуса и тут конечно глупо с кем то спорить, и кого то осуждать.
и все же насчет этой "фичи" останусь пока при своем мнении - это каким видом спорта заниматься, чтобы измерять давлением ? если профессионально , то например каким ? (правда не могу придумать...) если какой нибудь велосипедист во время tour de france решит проверить свое давление, то высока вероятность того, что когда он полезет за телефоном , то он адово навернется ...
если не профессионально, то - мой старший брат занимается спортом (в качалке нашей) - так вот он тоже ни разу не горел желанием проверить свое давление, и слава Богу , с ним все прекрасно)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:26 
Администратор

Михаил, давление меняется атмосферное) А не человеческое)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:00 

эм , даже не знаю как ответить то ))) давайте подождем следующих отзывов ? :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:11 

Михаил писал(а):
Павел, насчет интерфейса и обоев - это дело вкуса и тут конечно глупо с кем то спорить, и кого то осуждать.

Так никто и не спорит, не осуждает.
Демурин Александр писал(а):
Михаил, давление меняется атмосферное) А не человеческое)

А я имел в виду кардиомонитор, измеряющий сердцебиение человека.

Последний раз редактировалось Павел Пак 25 фев 2014, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:26 

Samsung как всегда берет количеством, а не качеством, не понятно зачем запихнули в аппарат дактилоскопический датчик (аля iPhone), которым при таких размерах будет пользоваться жутко неудобно.
Итог:
Мнение очередного диванного аналитика: Не зачет!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 01:43 
Администратор

Просто Вы сказали что, цитирую "велосипедист во время tour de france решит проверить свое давление", вот я и сказал что аппарат не умеет мереть давление человека, только окружающей среды.
Mr.Green писал(а):
не понятно зачем запихнули в аппарат дактилоскопический датчик (аля iPhone), которым при таких размерах будет пользоваться жутко неудобно.

Меня все же больше кардиограф смущает. В упор не пойму его назначение. Сердечный ритм нужно наблюдать в динамике, а так, раз в день померив его, - это как ловить одну машину на улице и по ней судить состояние всего автопрома в стране.

Mr.Green писал(а):
Мнение очередного диванного аналитика: Не зачет!

Так чего не хватает-то? Хотелось бы чтобы все высказались, что именно не устраивает. Как по мне, если цена будет адекватной (ниже флагманов Sony, HTC, LG) то все остальным не сдобровать. Ну например, представьте на старте он будет стоить действительно заявленные 600 с копейками у.е, а не 900, как это было раньше? Да от конкурентов мокрого места не останется.
А вообще, что-то тут не ладно. Samsung готовит что-то еще. Уж больно контрастный переход от прошлогоднего яркого представление и до нынешнего довольно скромного, да еще в рамках выставки. С умных часов вот Galaxy лейбл убрали... Готовит что-то там в недрах корейский производитель.. Гибкие и изогнутые дисплеи все испытывали, да так во флагман не внедрили. Подозрительно!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:38 

Так чего не хватает-то? Хотелось бы чтобы все высказались, что именно не устраивает.

Я с Вами солидарен в этом, но все же, Samsung не прислушивается к мнению своих потребителей!

А вообще, что-то тут не ладно. Samsung готовит что-то еще. Уж больно контрастный переход от прошлогоднего яркого представление и до нынешнего довольно скромного, да еще в рамках выставки. С умных часов вот Galaxy лейбл убрали... Готовит что-то там в недрах корейский производитель.. Гибкие и изогнутые дисплеи все испытывали, да так во флагман не внедрили. Подозрительно!

Может быть и готовит аппарат на Tizen OS, но вроде бы после подписания Samsung с Google определенного соглашения, Samsung не будет этого делать. Лейбл Galaxy убрали потому что часы не на Android, а на той же Tizen OS.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:03 

Несмотрю на то, что я недолюбливаю Самсунг, к их флагманам я всегда отношусь с уважение. Они всегда работают стабильней, получают обновления, хорошо оптимизированы. Все были недовольны насчет пластика, они сделали более дорогой вариант корпуса, все равно не довольны. Интерфейс - это личное мнение каждого т.к кто - то не переносит тачвиз, кто - то сенс и.т.д. Одно мне непонравилось, это то, что они вставили сюда железо от Ноты 3, либо немного разогнанный 800 снап. (От Sony заразились что - ли). В любом случае, смартфон опять полкчит успех, он продастся больше чем все остальные, он будет лучшим во многих обзорах и.т.д. Не думайте, что я нагло восхавляю Самсунг, я просто смотрю на это с реальной точки зрения. Сам жду выхода SXZ2, мне он кажется более интересным.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:32 

Модель Коммуникатора: HTC One E8
Ну да... читаю я отзывы и вижу все ту же картину, все хают и остаются не довольными сразу после анонса, однако правда он будет продаваться лучше всех.

Лично меня порадовала только батарейка и его как я думаю c шикарной функцией превращения телефона в Nokia 1200, а вот сердцебиение измерять правда нафиг не нужно. Вроде хотели монитор поставить QHD, лично я считаю правильным ходом, что не поставили. Ну не видно пикселей на разрешении 1080x1920 пикселей (432 ppi) при таком размере экрана. Отпечатки пальцев снимать это уже скорее вынужденная мера что бы телефон хоть както отличался , от S4.
801-ый камень создан как мне кажется искоючительно чтобы все теперь думали что у них не самый последний процессор и бежали брать пятый эс.
Ну дизайн такойже как и на любом самсунге. Что с наружи, что внутри, что у телефона за 150$, что за 700$.

Я считаю, сейчас чтобы удивить народ нужно програмные фишки создавать, на дизайном усиленно работать! Количеством оперативки не обрадовать, гигобайт то перегрузить не просто. Процессоры уже и так на уровне компов некоторых. Вот так.

Вроде все сказал... А вот, Александр, вы правы, все таки быть может в этом году не S5-ый флагманом именоваться будет???

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:10 
Администратор

Да со своими ОС все как с ума посходили. Что Nokia с Х проектом, что Tizen OS, вон яндекс.кит вышел. Такое разделение ни к чему хорошему не приведет. Google просто перестанет некоторые фишки засовывать в основную версию ОС. Как сказал Mr.Green, Samsung не станет на этой ос выпускать (пока) устройств, но как подготовит основу, может вполне уйти исключительно на нее. Чтобы ни от кого не зависеть.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:47 

Да со своими ОС все как с ума посходили. Что Nokia с Х проектом, что Tizen OS, вон яндекс.кит вышел. Такое разделение ни к чему хорошему не приведет. Google просто перестанет некоторые фишки засовывать в основную версию ОС. Как сказал Mr.Green, Samsung не станет на этой ос выпускать (пока) устройств, но как подготовит основу, может вполне уйти исключительно на нее. Чтобы ни от кого не зависеть.

Не назвал бы наработки Nokia и Yandex "своей ОС" и считаю, что было бы неправильным называть их таковыми. Вот Amazon пошли тем же ходом со своей линейкой устройств Kindle Fire, которая, хоть и основана на Android, не имеет предустановленного пакета приложений Google. Да та же Xiaomi поступает так же со своей прошивкой MIUI. Это тот же Android, хоть и видоизмененный до неузнаваемости и, еще раз повторюсь, не имеющий основной пакет, предоставляемый корпорацией добра.

Off topic:
А конкуренты тем временем "троллят" Samsung
Спойлер: Показать
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:45 
Администратор

У Nokia и Yandex тоже нет программ от гугла. Нет ни Gпочты ни маркета. У первых сервисы microsoft и свой маркет, у вторых уже все есть свое давно и работает. Даже браузер свой. Хотя соглашусь что назвать "новой" ос нельзя, но и простым Android тоже. От него остается максимум ядро да оболчка. И то, яндекс ее модифицировал к российским реалиям.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов