Форум kpk.uz

обсуждение мира мобильных технологий
Текущее время: 16 авг 2018, 15:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAMSUNG GALAXY NOTE III
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:38 

Модель Коммуникатора: Samsung Galaxy Note III (N900)
На данный момент известно, что Samsung GALAXY Note III будет поставляться на рынок в трех версиях — с 3G, с 3G и поддержкой двух SIM-карт и с 4G (индексы SM-N900, SM-N9002 и SM-N9005 соответственно). Первые две получат новейший восьмиядерный чип Samsung Exynos Octa 5420 и графику ARM Mali-T628 MP6, третья — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) и графику Adreno 330. В Россию будет поставляться "базовый" вариант с 3G (SM-N900).

Все смартфоны будут идти с 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 5,68-дюймовыми Super AMOLED дисплеями с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 13-мегапиксельными камерами с системой оптической стабилизации и аккумуляторами на 3200 мАч.

Заголовок сообщения: Re: SAMSUNG GALAXY NOTE III
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:33 

Модель Коммуникатора: HTC One (M8)
А вот и сам зверек:
Спойлер: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:38 

Модель Коммуникатора: Sony Xperia Z ( White )
Первая фотография, инженерный образец - выглядит очень глупо. Мне больше интересно появления Galaxy Gear, что же нам такого " вкусного " представят ?)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:39 

Из Кореи поступают сведения о том, что наряду с обычной версией GALAXY Note 3 Samsung может представить его более дешевый вариант — для развивающихся рынков. Экономия будет достигнута за счет таких комплектующих, как дисплей и камера.
Чтобы смартфон стал более доступным, Samsung заменит Super AMOLED матрицу на обычную TFT, а на смену 13-мегапиксельному фотомодулю придет 8 Мп камера. Как сообщает издание ETNews, бюджетные GALAXY Note III будут составлять примерно треть всех «стилусных» флагманов третьего поколения.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:39 

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:41 

Аналитики провели исследование российской розницы и получили эксклюзивные данные о двух самых ожидаемых новинках выставки IFA 2013 – это смартфон Samsung GALAXY Note 3 и часы Samsung Galaxy Gear. Эксперты прогнозируют значительный спрос, несмотря на высокие цены. Главное ожидание пользователей – продолжительное время автономной работы.
«MediaMarkt планирует начать официальные российские продажи Samsung GALAXY Note 3 в конце сентября по цене предшественника (29 990 рублей)», — комментирует Дмитрий Рябинин, главный аналитик Hi-Tech.Mail.Ru. – Часы Samsung Galaxy Gear российские ритейлеры ожидают в начале октября по цене 14-16 тыс. рублей (предварительно 14 990 рублей)».

Изображение

Согласно исследованиям потенциального спроса, аудитория продуктов не превысит 5%. Для Samsung GALAXY Note 3 доля готовых купить смартфон при такой цене составляет 4.6%, для часов – 3.4%. Но учитывая высокие цены на новинки, показатель очень хороший, считают эксперты Hi-Tech.Mail.Ru. Кроме того, как ожидается, официальная цена на Samsung Galaxy S4 в связи с выходом GALAXY Note 3 будет снижена до 24 990 рублей (на старте она составляла 29 990 рублей и была временно снижена только в рамках акции до 1 сентября). Это позволит Samsung существенно укрепить позиции в верхнем ценовом сегменте. Согласно прогнозам Hi-Tech.Mail.Ru, по итогам года Galaxy S4 станет самым популярным смартфоном категории от 20 тыс. рублей, а совокупные продажи серии Galaxy S в России впервые превысят 1 млн штук

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:23 

Компания Samsung официально представила свой самый мощный смартфон — «стилусный» флагман GALAXY Note 3. Новинка получила увеличенный дисплей, мощную начинку, а также улучшенную многозадачность и расширенные возможности стилуса S Pen.

Изображение

По сравнению со второй версией, GALAXY Note 3 получил массу улучшений. Даже несмотря на рост диагонали дисплея с 5,5 до 5,7 дюймов и объема аккумулятора с 3100 до 3200 мАч, смартфон стал уже, тоньше и намного легче.

Единственным возросшим параметром стала длина — она увеличилась на абсолютно неощутимые 0,1 мм — со 151,1 до 151,2 мм. Ширина уменьшилась с 80,5 до 79,2 мм, толщина — с 9,4 до 8,3 мм, а вес — со 183 до 168 граммов. Таким образом, девайс стал более удобным при использовании его одной рукой.

Изображение

Смартфон по сравнению с предшественником стал смотреться дороже — за счет псевдометаллических вставок на торцах и отделки пластиковой тыльной крышки под кожу со строчкой.

Как и ожидалось, смартфон будет выпускаться в LTE и 3G-вариантах. Первый получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,3 ГГц и графику Adreno 330, а второй — новейший восьмиядерный чип Samsung Exynos Octa 5420 (четыре ядра с частотой 1,9 ГГц, четыре — с 1,3 ГГц) и графику ARM Mali-T628 MP6.

Впервые среди смартфонов тут используется 3 ГБ оперативной памяти, а минимальный объем встроенной памяти вырос с привычных 16 до 32 ГБ, есть вариант и с 64 ГБ накопителем. Никуда не делась и возможность использования карт памяти (до 64 ГБ).

В смартфоне применяется Super AMOLED матрица с Full HD разрешением, защищенная стеклом Gorilla Glass последнего поколения. Тут две камеры — основная 13-мегапиксельная с BSI-сенсором, системой «умной» стабилизации и яркой вспышкой и фронтальная 2 Мп с BSI-сенсором и возможностью записи Full HD видео. Как и в случае с GALAXY S4, здесь используется масса программных фишек, вроде Drama Shot, Sound & Shot, Animated Photo, Eraser, Best Photo, Best Face и Beauty Face. Основной фотомодуль умеет записывать 4K-видео, Full HD с частотой 60 кадров в секунду и HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду (Slow Motion).

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Остальные спецификации включают модули WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80), GPS/ГЛОНАСС, NFC, Bluetooth v 4.0 (LE), инфракрасный порт (для управления техникой), поддержку MHL 2.0, а также акселерометр, геомагнитный датчик, гироскоп, барометр, датчики температуры и влажности. Операционная система самая новая — Android 4.3 Jelly Bean.

Серьезно расширена функциональность пера S Pen. Нажатие на кнопку на стилусе, когда тот находится над экраном, приведет к появлению меню Air Command с 5 полезными командами.

К примеру, Action Memo — в какой-то мере аналог S Voice — позволит пользователю создать заметку, чтобы автоматически выполнить какое-либо действие, либо конвертировать написанную от руки информацию в форматированный контент. Action Memo позволит быстро совершить звонок, добавить кого-либо в контакты, выполнить поиск в интернете и т.д.

Scrapbook (Альбом) позволяет собрать информацию, касающуюся какого-либо события, из разных источников (интернет, YouTube, галерея) в одно место. Screen Write делает снимок экрана и дает возможность оставить на нем какой-либо рукописный комментарий. S Finder позволяет провести поиск любого контента на устройстве при помощи каких-либо ключевых слов или фильтров.

Pen Window — еще одна интересная фишка. С ее помощью можно не только сделать зарисовку или написать пометку. Начертив прямоугольник или квадрат (в общем, окно), пользователь сможет быстро открыть в нем мини-приложение — например, YouTube, калькулятор или браузер.

Изображение

Samsung отлично поработала и над улучшением многозадачности. Обновленный режим Multi Window позволяет пользователям легко переключаться между приложениями без необходимости закрытия окна. Теперь возможен одновременный запуск двух одинаковых приложений — например, двух окон браузера на одном экране. Функция Drag and Drop позволяет перенести контент или текст из одного окна в другое.

Корейская компания предлагает пользователям защиту личных данных при помощи Samsung KNOX. Данные, которые нужно максимально защитить, в том числе фотографии, или данные каких-либо приложений, можно запускать в защищенной среде под названием «контейнер». Там эта информация защищена от хакерских атак и не сможет быть прочитана, даже если смартфон будет похищен.

Samsung GALAXY Note 3 поступит в продажу в трех цветах — белом, черном и розовом. По данным Hi-Tech.Mail.Ru, мощный флагман появится в России в конце сентября по цене 29 990 рублей.

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:21 

Модель Коммуникатора: Sony Xperia Z Ultra
Телефон получился очень даже крутой по мне, но все же, глаз лежит на Note 2. Дизайн, почему-то больше нравится. Будем ждать обновления до 4.3, фишки от Note 3 думаю перейдут с обновлением.
Тех. спека просто зашкаливает. У меня компьютер дома и то слабее стоит :)
Так же, не понравилась камера, которая сзади напоминает на Samsung Galaxy S II (В своё время именно она меня оттолкнула от покупки девайся)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:47 

Даже 4 и 8 ядер на ARM никогда не будут "мощнее" чем тот-же одноядерный Celeron 2.4 Ghz. А по теме, мне наоборот по душе это изменение дизайна. Не то чтобы он мне нравился, просто по мне дизайн Note нравится больше чем на Note 2, а Note 3 как-раз похож на Note. Да, да, букв много написал = )

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:52 

Практически сразу же после вчерашней презентации российское подразделение Samsung открыло предзаказ на новый «стилусный» флагман GALAXY Note 3 черного и белого цвета. Смартфон будет стоить в России 34 990 рублей.

Мда...

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:15 

cooldima писал(а):
Практически сразу же после вчерашней презентации российское подразделение Samsung открыло предзаказ на новый «стилусный» флагман GALAXY Note 3 черного и белого цвета. Смартфон будет стоить в России 34 990 рублей.
Мда...

Думаю будет так же, как и с Samsung Galaxy Note II, т.е цена быстро упадет где-то до 27 990 рублей.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:38 

Модель Коммуникатора: Sony Xperia Z Ultra
Gleam писал(а):
Даже 4 и 8 ядер на ARM никогда не будут "мощнее" чем тот-же одноядерный Celeron 2.4 Ghz. А по теме, мне наоборот по душе это изменение дизайна. Не то чтобы он мне нравился, просто по мне дизайн Note нравится больше чем на Note 2, а Note 3 как-раз похож на Note. Да, да, букв много написал = )

На то я и уточнил - "Тех Спека" :roll:
Хотел спросить, стоит ли гнаться за этими 3ГБ ОЗУ? Повлияет ли это на работоспособность телефона?
Телефоны которые имели 1ГБ, висли со временем, так же и замечено это было с 2ГБ.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 21:35 

Panic писал(а):
Gleam писал(а):

На то я и уточнил - "Тех Спека" :roll:
Хотел спросить, стоит ли гнаться за этими 3ГБ ОЗУ? Повлияет ли это на работоспособность телефона?
Телефоны которые имели 1ГБ, висли со временем, так же и замечено это было с 2ГБ.

Ну, говорят что в Galaxy Note III будет предустановлено очень много хлама и это, наверное, повлияет на объем оставшегося ОЗУ.
Кстати, на моем Galaxy Note II хватает 2ГБ ОЗУ + в запасе остается 700-900МБ)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 02:56 
Администратор

Модель Коммуникатора: HTC Samsung Sony Apple Blackberry
Ну там ведь функция мультитаскинга развита до нового уровня.. Мне кажется запуск двух приложений на одном экране будет требовать много оперативной памяти... Так что да, 3 Гб там нужны.

Изображение| |Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 20:00 

Модель Коммуникатора: iPhone 4
Добрый вечер всем , скажите пожалуйста , если мне привезут SGN3 из Дубая , смогу ли я использовать его с нашими СИМ-картами ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов