Форум kpk.uz

обсуждение мира мобильных технологий
Текущее время: 16 авг 2018, 15:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HTC Butterfly S
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:35 

Модель Коммуникатора: Asus Zenfone 2 (CN -> WW, 1,8/2/16)
Изображение

Основные характеристики HTC Butterfly S:
  • 5.0-дюймовый FullHD дисплей с PPI 440, защитное стекло Gorilla Glass 3
  • SoC: Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.9 ГГц, GPU Adreno 320 (450MHz)
  • 2Gb оперативной памяти
  • 16Gb внутренней памяти + слот microSD

Основная камера:
  • HTC UltraPixel Камера (4Мп)
  • Размер пикселя 2.0 микрометра, размер сенсора 1/3', обратная подсветка матрицы
  • Специальный процессор HTC ImageChip™ 2
  • Диафрагма F2.0 и 28-миллиметровые линзы
  • Фронтальная камера: 2.1Мп (широкоугольная)

Сети:
  • 2G/ 2.5G – GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz
  • 3G/ 3.5G – UMTS/ HSPA: 850/900/1900/2100 MHz with HSPA+ up to 42 Mbps
  • LTE (модель 901s): 1800 / 2100 / 2600 MHz (Butterfly S выпускается в двух вариантах: 901e (без LTE) и 901s (с LTE))
  • Wi-Fi®: IEEE 802.11 a/ac/b/g/n (Broadcom BCM4335)
  • Bluetooth 4.0 c поддержкой aptX™ (Broadcom BCM4335)
  • FM, GPS/GLONASS, NFC
  • Инфракрасный порт (для управления аудио-тв-видеотехникой) – Sense TV

Остальное:
  • Beats Audio (два усилителя)
  • Android 4.2.2, оболочка HTC Sense 5.0
  • Аккумулятор емкостью 3200 мАч
  • Размеры: 144.5 x 70.5 x 10.6 мм
  • Вес: 160 грамма

Ссылки:

Последний раз редактировалось Гайрат Мухамедов 18 окт 2013, 09:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: HTC Batterfly S
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:48 

Модель Коммуникатора: Andruwa
Мдаааааа Хотелось бы мне иметь такой флагмен!
не будеш переживать насчет батарейки, насчет скорости работы ОС, и память нормальная! Надеюсь корпус тоже будет АЛьюминевым как Его Брат HTC one? 5 дм экран тоже радует! Купил бы HTC Butterfly S в месо S4.
как то выдел ролик Versus, где сравнивались Lg optimus pro G, S4 и HTC one, где
Выграл HTC one!!! и думаю новая модель HTC тоже будет достойным на имя Гаджета!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:51 

Лично для меня - очень достойный вариант. Теперь будем выбирать из One и BS. One лучше дизайном, объёмом памяти, размером экрана (для меня 4.7 предпочтительнее 5-ки). BS лучше картой SD (не то, чтобы позарез надо, но наличие "свободы" - однозначно плюс, тем более, что памяти в 2 раза меньше, чем у One), БОЛЬШОЙ БАТАРЕЙКОЙ!!!! и "старым дизайном с тремя навигационными клавишами". Глянец не нравится (он великолепен, когда свеж и чист, но он омерзителен, когда заляпан - середины у глянца нет: либо супер, либо гадость, а заляпан он будет чаще), ультрапиксель разочаровал немного (фотографы со мной согласятся, что только ИСО и выдержки недостаточно, иногда излишний контраст и засветы надо гасить диафрагмой. Можете мне не говорить "купи зеркалку", я это знаю, но факт есть факт - при появлении сверхчувствительного сенсора и широкой диафрагмы 2.0 вылезла проблема пересветов). Но только немного, для телефона вполне нормально, но подозреваю, по камере от HTC One S я буду скучать. Ну и напоследок - обожаю аппараты второго поколения, где (как правило) присутствует "работа над ошибками".

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:04 

Karen писал(а):
:) HTC заявляло в свое время, что в этом году будет только одиин флагман, и это HTC One. Не важно, что BS его "порвало", всё равно BS не позиционируется, как флагман (типа в нём нет LTE). Кстати, в статье забыли упомянуть, что в BS есть ИК-порт, так же как и в One.
А еще на презентации HTC One представители HTC яростно гнобили Самсунг за их глянцевые, пластиковые обмылки... Посмотрел я на фотку BS и крепко задумался... Походу BS без люминия.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:10 

Гайрат Мухамедов писал(а):
Karen писал(а):
:)
А еще на презентации HTC One представители HTC яростно гнобили Самсунг за их глянцевые, пластиковые обмылки... Посмотрел я на фотку BS и крепко задумался... Походу BS без люминия.

Это не хорошо что корпус не алюминевый!
Ни какой апарат не застрахован от того что его обладатель не уронить Его! :oops:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:34 

Karen писал(а):
Это не хорошо что корпус не алюминевый! Ни какой апарат не застрахован от того что его обладатель не уронить Его! :oops:
Никакой алюминиевый корпус так же не застрахован от падений, причем более тяжёлый алюминий крепче "прикладывается" к полу, может сильнее страдать покрытие - корпус выдержит, но вид у него уже будет отстой.
Для меня плюсы алюминиевого корпуса: приятно держать, хорошо отводит тепло. Минусы - проблемы со связью при неправильном конструировании, проблемы с покрытиями.
А форс-мажор в виде падений, давлений, небрежного пользования губителен для всех разновидностей корпуса. В конце концов, это не сантиметровый чугуний. :) Да и в смарте есть куча всего другого, чему ломаться - тот же экран.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:08 

может и да! Но всетаки метал это уже не пластик!
хотя видели как металические NOKIA 8800 при сильном падении тоже ломались. :-)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:48 

One - флагман, Butterfly S - нет. Логично предположить, что на Butterfly S будут выходить обновления с задержкой, если вообще будут, когда как One по идее должны поддерживать еще 1.5 - 2 года.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:29 

Gleam писал(а):
One - флагман, Butterfly S - нет. Логично предположить, что на Butterfly S будут выходить обновления с задержкой, если вообще будут, когда как One по идее должны поддерживать еще 1.5 - 2 года.
Ну, полтора года они обязаны поддерживать по соглашению, иначе будет атата от Гугла. Но в случае с HTC это больше звучит так: "в течении 18 месяцев мы ни разу не заикнёмся, что данный аппарат НЕ ПОТЯНЕТ актуальную на текущий момент прошивку. Выпустим ли мы её или нет - это другой вопрос". Народ на 4pda - HTC One уже изнемогает, никак не может дождаться 4.2.2.
Но, предположу, что прошивки HTC One и HTC BS будут идти "нос в нос", так как железо абсолютно идентичное.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:38 

Тайванцы Молодцы!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:21 

Модель Коммуникатора: Samsung Galaxy Nexus (GSM)
А будет этот аппарат продаваться у вас в магазине?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:31 

Он еще в продажу не вышел же. Вот как появится в продаже, через неделю - две он будет и здесь.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:18 
Администратор

Модель Коммуникатора: HTC Samsung Sony Apple Blackberry
Да, будет. Если HTC смартфон не операторский и не для китая, то почти 100% что он будет на нашем прилавке.

Изображение| |Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:27 

День добрый, Александр. Можете подсказать Ваши прогнозы, когда данный аппарат появится у нас, вернее в вашем магазине? Если бы не этот аппарат, я бы уже соблазнился на HTC One, но теперь жду BS, чтобы сравнить личные ощущения.
BS выигрывает в железе (несущественно, но всё же), в слоте для microSD (16 Гб памяти в BS - все-таки ощутимый минус по сравнению с 32 от One, так что слот компенсирует этот недостаток), и в батарейке (без комментариев :) ). А проигрывает в глянцевом исполнении, в дизайне вообще, и еще меня смущает 5 дюймов - на 4.7 я себя уже убедил, а вот 5 (хоть и незначительный прирост) меня смущает. Как видите, все "проигрыши" субъективны и требуют для окончательного вывода непосредственного контакта аппарата с моей рукой. :). А..., еще минус - цена поначалу будет не айс.
Еще раз увидел сегодня у случайного прохожего чёрный HTC One в аккуратном бампере - вещь, слов нет. Прохожий тоже очень доволен. Да и цена на него у нас уже в районе 650-700. Это не штукарь в мае-июне. СтОит брать. Но вот BS, с его батарейкой...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:34 
Администратор

Модель Коммуникатора: HTC Samsung Sony Apple Blackberry
Гайрат, вполне возможно что увидеть его на наших прилавках можно будет уже только в сентябре. Как всегда в конце августа и начале сентября есть некоторая проблема с завозом, к тому же август традиционно отличается ростом цен на продукцию у поставщиков. Это к вопросу о цене и времени поставки.
Что касается других аспектов.. Вот батарейка и слот (при его необходимости конечно) - это серьезный довод в пользу модели. Но, хочу заметить что в любом случае, общее ощущение от дизайна в последнее время гораздо важнее на мой взгляд, нежели мощность процессора или внутренняя память. Думаю что Вы согласитесь с той мыслью, что вряд ли Вам даже на вашем смартфоне не хватает мощности на что-то верно? И в ближайшее время так же не появится, рендеринг 3D моделей вы не осуществляете, а пускать исследовательские проекты типа BOINC Вам наверняка будет жалко на смартфоне) Отсюда можно сделать вывод, что дождаться Batterfly S все же стоит, потому как а) если не посмотрите, будете потом себя корить что не сделали этого перед покупкой ONE б) за время ожидания все равно чуть упадет цена, а это тоже плюс, верно?

Изображение| |Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов