Форум kpk.uz

обсуждение мира мобильных технологий
Текущее время: 27 май 2018, 04:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс + Голосование "Лучшие Смартфоны и Планшеты 2013"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:49 

Модель Коммуникатора: Asus Zenfone 2 (CN -> WW, 1,8/2/16)
Onyx писал(а):
Одни фанаты самсунга собрались похоже :)
Ну, активность рынка, присутствие официального представителя, активный пиар - не пустые слова. Согласен со мнением в статье - следующая "корпорация года" имеет реальный шанс получить героя в виде LG, так как LG уже имеет доступ к нашему рынку, только вот с рекламой своей мобильной продукции они как-то не чешутся, хотя их железки становятся всё интереснее и интереснее. Сам я так же отдал свой голос в номинации "корпорация года" Самсунгу, хотя "флагман" и "дизайн" однозначно прилепил HTC One. Ну не могу я отдать странному маркетингу HTC свой голос, несмотря на то, что у меня уже третий смарт подряд - от HTC. И не потому, что я - фанат, а потому, что Самсунг-смарты не вызывают никакого интереса, даже когда лежат в руке. Последний смарт от Самсы, который меня интересовал, это S2.

Цитата:
Теперь о победителе! Им стал Тимур Чуб, который угадал все 11 номинаций.
..., известный нам по форуму под ником ..... ??? Или он нам неизвестен? В любом случае, мои поздравления.

Makes писал(а):
Гайрат уже чувствует вкус победы! ))
Как и ожидалось, мне до победы было очень далеко - угадал я всего 4 или 5 позиций, остальные позиции стабильно "почти угадал". С некоторыми пунктами несогласен абсолютно, с некоторыми несогласен, но понимаю тенденцию, в некоторых "прошляпил" по причине неосведомлённости или "излишней осведомлённости", т.е., знаю настроение о девайсе у пользователей форумов, но их настроение не совсем соответствует нашему рынку.

Александр и все сотрудники KPK.UZ: спасибо за конкурс, было прикольно. С наступающим НГ. (Так, заранее, хотя еще не прощаюсь. :) )

Заголовок сообщения: Re: Конкурс + Голосование "Лучшие Смартфоны и Планшеты 2013"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:59 

Поздравляю победителя! Всех с наступающим, спасибо за конкурс.

P.S

Изображение

Это... Так задуманно или все - же ошибка, 2 SXZ Ultra? )

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:08 

Gleam писал(а):
Это... Так задуманно или все - же ошибка, 2 SXZ Ultra? )
Тоже заметил, но в итоге - без разницы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:59 
Администратор

Модель Коммуникатора: HTC Samsung Sony Apple Blackberry
Да, если честно мы очень удивлены голосованием из-за активности аудитории по поводу Компании Samsung. При этом накруток зарегистрировано не было, вполне обычные голоса, тех кто голосовал "только за Samsung" всего человек 5. Однако это показывает что маркетинг не пустой звук. LG стоит поучиться ярко преподносить себя. Да и что говорить о других людях - мне, человеку занимающемуся смартфонами, известно гораздо больше о деятельности компании Artel в Узбекистане, чем о могучем и на мой взгляд крайне перспективном бренде LG. Нонсенс какой-то. Пару акций в этом году - и все что я смог выкопать из памяти. И самое страшное, среднему пользователю НЕИНТЕРЕСНО что делает LG. А заинтересовать то есть чем...
Победитель - Тимур Чуб - судя по всему не зарегистрирован на этом форуме. Даже более того, как я понял он узнал о голосовании из Facebook (а вы говорите соц сети бесполезны! :) ). О Зафаре мне вообще ничего не известно. Надеемся, если зарегистрируются - отпишутся тут)
Гайрат, спасибо за участие и поддержку! Это был пробный, пилотный, запуск конкурсов, в целом мы довольны его результатами. И хотя я в тайне ожидал увидеть сотни тысяч голосов, а было всего 553 голосовавших, тем не менее это дает ощутимую картину смартфонов в Ташкенте.

Даже скажу больше - теперь у меня есть наглядные доказательства почему мы не продаем Nokia, LG и еще менее известные бренды в магазине) Я постарался сделать результаты наименее похожими на маркетинговый отчет, скрасить его предсказаниями и "женским уголком") К тому же результат не совсем совпадает с нашими данными о продажах, но позволяет каждому почувствовать себя немного "в теме")
___
Поэтому предлагаю всем так же сделать предсказание о том, какие тренды будут в 2014 году, как будут изменяться смартфоны и что будет с HTC, Nokia(microsoft), Apple, LG, Blackberry в мире и у нас в частности)

Изображение| |Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:16 
Администратор

Ах да, еще одно. Есть у форумчан пожелания/замечания/наказания что нам стоит изменить или убрать, добавить в проведенном опросе? Что-то хотелось увидеть в результатах, но чего не было? Любая, даже критичная информация будет услышана.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:19 

Модель Коммуникатора: HTC Desire 816 Dual Sim
правда, отличный конкурс )))
у меня вроде бы 7 сошлось :D
но с самсой правда перегнули, имхо :) SGS 4 - не лучший! люди, одумайтесь ))) а про бюджетник правда был очень удивлен, верил, что будет drxire x ... )))
но ничего , будем ждать следующих конкурсов :)
всех с наступающим 2014!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:05 

Демурин Александр писал(а):
я в тайне ожидал увидеть сотни тысяч голосов, а было всего 553 голосовавших
Видимо, я совсем мрачно смотрю на наш рынок, поэтому я в шоке от Ваших тайных желаний. Я ожидал от наших в самом радужном прогнозе не более пары сотен участников. Учитывая все твиттеры и фейсбуки...

Демурин Александр писал(а):
[bПоэтому предлагаю всем так же сделать предсказание о том, какие тренды будут в 2014 году, как будут изменяться смартфоны и что будет с HTC, Nokia(microsoft), Apple, LG, Blackberry в мире и у нас в частности)[/b]
Почему бы и нет....
Тренды 14-го года будут 5.5", Qhd, flexible, 64 битые процессоры и прочее. Иными словами будут развиваться все начинания конца этого года, так как они только начали свой путь к клиенту.
HTC будет вяло копошиться с M8 и на это у него уйдет весь год. Но начнет подвижки в сторону Windows, будет пытаться сидеть на двух стульях.
Нокия будет набирать обороты на Винде.
Эппл с отсутствием идейного вдохновителя будет крутиться вокруг того же дизайна, пытаясь увлечь пользователя более тонким корпусом, более красивым интерфейсом и пр... Пока никуда кардинально двигаться не будет, для этого нужен кризис, а этому гиганту пока до него далеко.
Блекберри скорее всего никто и не вспомнит, разве что из новостей, что компанию купили.
Самсунг... Сложно сказать. Кризис ему не грозит, рынок он захватил существенно, устройства идут в ногу со временем. Так и останется гигантом, будет клепать мыльницы с отличными параметрами, будет судиться за патенты.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:16 
Администратор

Гайрат Мухамедов писал(а):
Видимо, я совсем мрачно смотрю на наш рынок, поэтому я в шоке от Ваших тайных желаний. Я ожидал от наших в самом радужном прогнозе не более пары сотен участников. Учитывая все твиттеры и фейсбуки...

:) Гайрат, не такие уж они тайные, эти желания. Просто статистически 553 человека - это не совсем большая выборка, чтобы можно было судить о предпочтениях людей на 100%. К тому же я исходил из того, что в месяц нас посещают около полутора десятков тысяч посетителей, а в декабре и того больше. Могло бы быть и поболее голосов. Меня не покидает мысль что надо было как-то погромче мигать баннерами с голосованием на сайте)

Гайрат Мухамедов писал(а):
Тренды 14-го года будут 5.5", Qhd, flexible, 64 битые процессоры и прочее. Иными словами будут развиваться все начинания конца этого года, так как они только начали свой путь к клиенту.

Очень взвешенное и на мой взгляд точное предсказание. В остальном тоже) Хотелось бы добавить, что сенсоры отпечатков будут во всем новом поколении техники Apple и на доброй половине флагманов. Так же думаю что уже к концу года могут появиться модели, сканирующие отпечаток пальца прямо на экране.
Однако еще какие-нибудь необычные предположения? Появится ли громкие игроки на рынке? Как будет с другими ОС, кто-нибудь видит в них перспективу? Как Вы думаете, будет ли HTC распыляться и все же возьмется выпустить пробный планшет в 2014? Где еще Google решит задать жару? Каких датчиков напихают в Galaxy S5 в следующем году? Как будут называться серии Desire у HTC когда закончатся сотни до тысячи?) Пофантазируем хотя бы) В следующем году будет интересно почитать же)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:47 

Модель Коммуникатора: HTC Desire 816 Dual Sim
насчет самсунга : я уверен, что в свой SGS5 они понапихают еще кучу всякой всячины , например : барометр какой нибудь, термометр для каждого органа телефона, экраны , изогнутые в виде змеи и прочую не самую нужную штуку ) людям это понравится, они будут покупать, но наверное и половина всего это либо не будет работать, либо совсем не будет нужна :)
наверное apple выпустит таки какой нибудь большой смартфон от 4,5 до 5,5 дюйма ... конечно же, люди побегут за новым i-чем - то ))
НТС наверное выпустит линейку хороших смартфонов (типо one) - этот M7 или М8 ... наверняка это будет очередной отличный смартфон, но будет популярен скажем так- в узких кругах )
вот оно моё предсказание ... )))
чувствую, что так сюбе из меня Ванга )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов