Форум kpk.uz

обсуждение мира мобильных технологий
Текущее время: 27 май 2018, 04:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Что из них лучше???
HTC One X+ 44%  44%  [ 7 ]
Samsung Galaxy S III 19%  19%  [ 3 ]
Samsung Galaxy Note II 38%  38%  [ 6 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 02:16 

Модель Коммуникатора: wqwe
У меня такой вопрос народ! Хочу купить себе телефон!!! Но никак не могу выбрать.... Выбор лежит между HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II!!! Или предложите ещё что нибудь из новинок!!! Хочу послушать ваши советы, буду очень признателен!!!! И ещё не ленитесь голосуйте!!!! :) :)

Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 02:32 

Модель Коммуникатора: HTC One (M8)
Elysee писал(а):
У меня такой вопрос народ! Хочу купить себе телефон!!! Но никак не могу выбрать.... Выбор лежит между HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II!!! Хочу послушать ваши советы, буду очень признателен!!!!

Берите Samsung Galaxy Note II не думая! Первые дни будете привыкать к лопате, ну а потом уже 5.5 дюймов будут уже самое - то (По себе знаю). Да и еще нет PenTile (Огромнейший плюс), очень много разных программных фишек, а самое главное - аккумулятор на 3100 мАч, с которым сможете проходить 1,5 - 2 дня. Советую!
HTC One X+ категорически не советую брать (Ну только, если вы не хотите использовать процессор как печку).

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 02:37 

CyberStar писал(а):
Elysee писал(а):
У меня такой вопрос народ! Хочу купить себе телефон!!! Но никак не могу выбрать.... Выбор лежит между HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II!!! Хочу послушать ваши советы, буду очень признателен!!!!

Берите Samsung Galaxy Note II не думая! Первые дни будете привыкать к лопате, ну а потом уже 5.5 дюймов будут уже самое - то (По себе знаю). Да и еще нет PenTile (Огромнейший плюс), очень много разных программных фишек, а самое главное - аккумулятор на 3100 мАч, с которым сможете проходить 1,5 - 2 дня. Советую!
HTC One X+ категорически не советую брать (Ну только, если вы не хотите использовать процессор как печку).

Просто у Ноута слабая яркость у экрана... да и тоскать его не удобно=)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 02:57 

Хожу с Samsung Galaxy S III, очень доволен.
Но конечно же Samsung Galaxy Note II намного лучше, на Вашем месте взял-бы именно его!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 03:13 

Elysee писал(а):
CyberStar писал(а):
Elysee писал(а):

Слабая яркость? Наоборот, у него яркость выше чем у HTC One X+!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 09:19 

Модель Коммуникатора: Asus Zenfone 2 (CN -> WW, 1,8/2/16)
CyberStar писал(а):
Elysee писал(а):
Выбор лежит между HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II!!!

Берите Samsung Galaxy Note II не думая! Первые дни будете привыкать к лопате, ну а потом уже 5.5 дюймов будут уже самое - то (По себе знаю). ...а самое главное - аккумулятор на 3100 мАч, с которым сможете проходить 1,5 - 2 дня. Советую! HTC One X+ категорически не советую брать (Ну только, если вы не хотите использовать процессор как печку).

Особо добавить нечего, всё правильно написали: HTC One X+ - самый неправильный выбор, Тегра уже даже поклонниками (читай, фанатами) признана неудачной шуткой в смартфоне (в планшетах еще куда ни шло, но следующий мой планшет будет точно не на тегре). X+ ничем не выигрывает у X - резиновый зад, аккумулятор более емкий, но при этом X+ проигрывает в автономности.
А вот S3 или Note2 - это более серьёзный вопрос. По характеристикам разницу вижу только в размерах экрана (при одинаковом разрешении), наличии стилуса, частотой 1.4 против 1.6. Дизайн тот же, камеры те же, графика та же, набор интерфейсов по функционалу почти один-в-один. Разве что аккумулятор, как правильно подметил CyberStar... Единственное, что посоветую, как советую всегда: найдите время и загляните на Малику (если возможно) и подержите S3 и Note2 собственноручно и доверьтесь своим ощущениям.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:20 

Я держал и S3 и Note2!!! У обоих Сенсы очень хороши!!! В особенности в Note2!!! А чем так Тегра плох? Помимо того что перегревается...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:22 

Просто у Ноута слабая яркость у экрана... да и тоскать его не удобно=)[/quote]
Слабая яркость? Наоборот, у него яркость выше чем у HTC One X+![/quote]
Я не правельно выразился=) Он не настолько красочен чем One X+ и S3=) PPIя мало((

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:21 

Elysee писал(а):
CyberStar писал(а):
Elysee писал(а):

Слабая яркость? Наоборот, у него яркость выше чем у HTC One X+!

Я не правельно выразился=) Он не настолько красочен чем One X+ и S3=) PPIя мало((

т.е., Вам плотности не хватает? Давайте так поставим вопрос: Вам не хватает 720 x 1280 на 5.5"??? Тогда либо S3 либо ждите FullHD. Отлично понимаю, что положив рядом экраны 312 ppi и 267 ppi, первый будет великолепен, но Вы, взяв телефон и попользовав его месяц, уже не будете разглядывать эти ppi, больше будете заморачиваться по поводу батарейки, качества фото, наличием обновлений, а про ppi будете вспоминать только тогда, когда на очередной вечерухе какой-то "выскочка" будет выпендриваться новым телефоном с 64-мя ядрами, а Вы ему "лажа, у меня пипиай больше... на целых 10". Ладно, шутки-шутками, но 256 ppi это уже полный комфорт. Впрочем, опять же, возьмите в руки аппарат, включите и возьмите то, что больше душу греет.

Elysee писал(а):
Я держал и S3 и Note2!!! У обоих Сенсы очень хороши!!! В особенности в Note2!!!

Угу, учитывая, что Сенсов у них-то и нет вообще, там Тачвизы.

Elysee писал(а):
А чем так Тегра плох? Помимо того что перегревается...

Да в принципе, ничем. Только вот он и не хорош особо тоже ничем. По производительности бомбы не вышло, большинство аналогичных (равнозначных по классу) решений от других производителей обставили его в производительности. Оптимизация игровых проектов под Тегру идёт "из под палки". При всём этом он несколько прожорлив, горяч. Да и поддержка у NVidia не особо блещет - вторую Тегру бросили, недопилив до ума, начали клепать третью. Оптимизировать дрова сложнее, чем клепать новое, так что они скорее четвертую начнут делать. Лидерства Тегры (как GForce на настольных решениях) не вышло. В принципе, не всё так плохо, нормальный чип, свое дело делает, игрушки, оптимизированные под него появляются, хоть и позже. Просто при все своей заурядности он более прожорлив, а это уже важно с нашими батарейками...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:05 

Ну вот сколько держится зарядка у One X+ и S3 если задействовать почти все функции??? Музыка, фильмы, игры, блютуз, интернет и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:07 

Мне телефон нужен для развлечения, а не общения=) Даже есть такая мысль купить PSP и любой дешевый телефон... Из за этого я нуждаюсь в совете, сам никак не могу решить=) В Note 2 для меня 2 минуса слишком большой такой даже в брюки не вместится, и PPIя мало=) А в остальном он просто супер!!! Ну эти 2 вещи меня и отталкивают от его покупки=)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:43 

Elysee писал(а):
Ну вот сколько держится зарядка у One X+ и S3 если задействовать почти все функции??? Музыка, фильмы, игры, блютуз, интернет и т.д.

Аккумулятор тает на глазах (Музыку можно сутки слушать, а вот поиграйте в легкие игрушки и посерфите в интернете, то аккумулятор от силы часа два выдержит). HTC, видимо, никогда не понимала, что пользователям нужна автономность...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:01 

CyberStar писал(а):
HTC, видимо, никогда не понимала, что пользователям нужна автономность...

Золотые слова. Хорошо, что они начали понимать, что пользователям камера достойная нужна, а то более ранние модели в плане фото были такое.... Как гляну в галерею на фотки с HTC Desire (флагман, млин) тошно становится. Сейчас на One S я доволен. В плане камеры...

Elysee писал(а):
сам никак не могу решить=) В Note 2 для меня 2 минуса слишком большой такой даже в брюки не вместится, и PPIя мало=) А в остальном он просто супер!!! Ну эти 2 вещи меня и отталкивают от его покупки=)

Берите S3. Вы уже, похоже "готовы", только "спихнуть" Вас некому. :lol:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:30 

А в S3 Батарея долше держится? LG Nexus 4 как вам этот аппарат???

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:38 
Администратор

Модель Коммуникатора: HTC Samsung Sony Apple Blackberry
__garry писал(а):
Берите S3. Вы уже, похоже "готовы", только "спихнуть" Вас некому. :lol:

По теме вижу что __garry прав! Просто решение Все равно принимать Вам)
Elysee писал(а):
А в S3 Батарея долше держится? LG Nexus 4 как вам этот аппарат???

Да так же. В сравнении LG Nexus 4 против S3, по мне лучше смотрится первый. Только дизайн лучше пожалуй в LG...

Изображение| |Изображение

Часовой пояс: UTC + 5 часов