Форум kpk.uz

обсуждение мира мобильных технологий
Текущее время: 20 авг 2018, 08:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон Вы посоветуете за 700-900 тысяч сум?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:23 

Модель Коммуникатора: Asus Zenfone 2 (CN -> WW, 1,8/2/16)
igo577 писал(а):
Здравствуйте, уже месяц как выбираю себе смартфон... Совершенно не знаю, какой ассортимент у нас на рынке.... Прошу помощи определить несколько моделей, наиболее удачных.
2. Обязательно наличие фронтальной камеры.
5. Иногда использование в качестве модема и для GPS.
6. Экран, достаточно 3,8-4,3 дюймов. Не хотелось бы суперамолед...
7. Одной сим-карты достаточно.
8. Двухядерный процессор и оперативной памяти от 1 гб.
1) С Вашим пунктом 6 совсем не согласен, но моё несогласие основывается на опыте только двух смартов: HTC Desire (Amoled) и HTC One S (Super Amoled). Первый юзал года два, второму второй год пошёл - ни на одном из них подобного дефекта не видел. Специально перегрузил девайс (на загрузке чисто белое поле выходит) никаких неравномерных участков освещенности экрана не заметил.
Как только появляется девайс на руках, я подписываюсь на соответствующую ветку 4pda и имею наглость утверждать, что в курсе всех, не один раз встретившихся, "болячек" устройства. Ни один из вышеуказанных аппаратов выгоранием дисплея не страдал. Упоминание о подобном дефекте было только в стиле "а было такое?"-"нет, не видели"
Я не холиварю, причем сам в последнее время больше предпочитаю IPS матрицы, но считаю необходимым поделиться своим опытом.
Еще момент относительно пункта 6 - Вы немного противоречите параметром 3.8" пункту 1. Если собираетесь сёрфить, настройтесь сразу на максимальный размер экрана, который можете себе позволить в плане комфорта пользования и бюджета. Не стану утверждать, что на 3.8" нельзя сёрфить, человек может привыкнуть ко всему, всё зависит от хотелки, но на 4.3" Вы себя будете чувствовать намного комфортнее. Найдите компромисс между диагональю и хватом руки.

2) Я проголосую за HTC One S уже в который раз. Несмотря на то, что в продаже сейчас проблематично найти S4 процессор, а S3 скорее всего обновление до 4.2 уже не получит - явный минус HTC, как производителя. Несмотря на пентайл, несмотря на то, что девайс немного не вписывается в указанный Вами ценовой диапазон. Несмотря даже на то, что я хочу чего-то нового и собираюсь менять на следующую "ступень развития смартфоностроения". Это та модель, которая прослужила мне верой и правдой весь срок, до сих пор работает без нареканий, до сих пор достаточно актуальна (если не смотреть особо тяжёлые игры, на которых и некоторые флагманы спотыкаются, то всё остальное вполне тянет - NOVA 3 на терпимых ФПС бегает). Отчасти из-за его сбалансированности я до сих пор выбираю следующего претендента - сложно найти ему достойную замену (не в попугаях или пипиаях, а в реальном балансе).
Плюсы: актуален, красив, качественно собран, сбалансированные 4.3", отличная шустрая камера, цепкий и шустрый GPS/GLONASS... Экран яркий, на солнце всё-таки выручает. Не везде и не всегда, но больше, чем другие.
Минусы: пентайл (не для меня, но со счетов не скинешь), звук (не для меня, но жалуются что дискотеки не устроишь. Лично я юзаю на 30%, мне хватает), батарея (стандартная болезнь всех смартов и HTC в особенности), нет SD (привык, но не простил), батарея несъёмная (аналогично, хотя есть и плюсы).
Всё, сорри, хотел пару строк, вышла реклама. Больше о One S здесь не пишу, сказано достаточно.

Ну что, народ, еще предложения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 5 часов